Победа Пензенских легкоатлетов в Губернаторской эстафете

28 апреля пензенские легкоатлеты отправились в р.п. Пачелма для участия в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области.

В первом забеге приняли участие ветераны спорта. В состав команды города Пензы вошли ЗМС Бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Воеводин, МСМК участница Олимпийских игр Юлия Воеводина, МС СССР Александр Сверчков, многократный рекордсмен России среди ветеранов, призер Международных и Всероссийских соревнований среди ветеранов в возрастной категории 70-75 лет Юрий Николаевич Сараев и другие звезды Пензенского спорта прошлых лет. Команда ветеранов завоевала золотые медали эстафеты.

В забегах женских команд равных также не было команде города Пензы. Уйдя в отрыв с первых метров дистанции в последующем никто из соперниц не смог догнать дружную команду пензенских спортсменок.

У мужчин борьба была более тяжелой и на первых этапах лидерство оспаривалось командами городов Пензы и Заречного, однако опыт и мастерство спортсменов Пензы взяло верх, и в итоге безоговорочная победа.

В четвертом забеге в борьбу за медали вступили смешанные команды 1 и 2 группы. И вновь борьба между пензенскими и зареченскими командами, до 5 этапа лидерство было в руках спортсменов из закрытого города, но приложив все усилия сборная команда города Пензы вышла вперед и уже не сдала своих лидерских позиций.

По итогам выступления сборная команда города Пензы стала победителем абсолютного первенства среди команд первой группы, ей был вручен переходящий кубок.