«По дороге в первый класс»

21 августа 2015 года в преддверии Дня знаний специалистами МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы на базе МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы для будущих первоклассников был организован праздник  «По дороге в первый класс».

 

Вместе с клоунами Играй и Учись ребята тренировались правильно переходить дорогу в школу, поднимать руку для ответа, внимательно слушать учителя. Разделившись на два класса, мальчики и девочки получали свои первые пятерки, выполняя предложенные задания: собирали на скорость рюкзаки, учились дружить с соседом по парте, читали сказки и выходили из цифрового лабиринта.

 

На радость детям и взрослым во время праздника была устроена фотосессия с белым Мишей.

 

В финале праздника ребята дали настоящую клятву первоклассника, обещая уважать взрослых и с радостью идти по дороге знаний.

 

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы.

 

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы благодарит за помощь в подготовке и проведении праздника волонтеров:

— Комиссарову Анастасию и Нугаеву Эльмиру, учащихся МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В.В. Тарасова;

— Хабибулину Кристину, студентку ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств»;

— Пакаева Алексея, активиста Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Пензенской области и Молодежного центра «Следопыты РГО» им. Л.А. Загоскина.