Первооткрыватели мастерской реальных историй «Фиолетовый браслет».

22 января 2016 года в МБОУ ОШИ №1 г. Пензы прошла презентация мастерской реальных историй «Фиолетовый браслет». Ученикам 5-ого и 6-ого классов в игровой форме рассказали об открытии новой программы МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.


Цель программы — воспитание творческой индивидуальности ребёнка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности. Дети смогут попробовать себя в разных амплуа, полностью раскрыть свои творческие способности, осуществить свои идеи.


На протяжении часа ребята с удовольствием выполняли задания и упражнения, но это лишь малая часть того интересного, что ждет ребят в мастерской реальных историй «Фиолетовый браслет». Участникам былопредложено записывать истории, которые имели для них важное значение, чтобы в дальнейшем, используя необычный синтез актерских и психологических тренингов, они могли «проиллюстрировать» эти истории и дать им новую, сценическую жизнь.


Занятия в мастерской реальных историй «Фиолетовый браслет» будут проходить как на базе общеобразовательных учреждений города, так и в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы. Мы приглашаем Вас присоединиться к мастерской реальных историй и с нетерпением ждем новой встречи с ребятами!