Первое занятие в клубе «Деловые люди»

Специалисты Молодежного центра «Юность» 6 февраля 2014 года в рамках мероприятия по развитию предпринимательских качеств и лидерского потенциала молодежи провели первое занятие клуба «Деловые люди» по теме «Составляющие успеха».
 
Учащиеся 8а и 8б классов МБОУ СОШ № 12 г. Пензы, используя свое воображение, перенеслись в будущее. Каждый выстроил свой образ будущих успехов и достижений в образовании, профессиональной сфере, личной жизни, в сфере межличностных отношений, определили желаемый уровень материального благополучия. Проанализировав, что важно и ценно, с какими достижениями и личностными качествами ребята хотят видеть себя в будущем – вернулись в настоящее.
 
В настоящем, «поработав» над личностью МОТИВАТОРА, человека, который мог бы быть рядом и помогать в достижении успехов, ребят ждал сюрприз. МОТИВАТОР – это и есть они сами. В части работы с МОТИВАТОРОМ возможно было увидеть свои качества и уже имеющиеся навыки и успехи, а также обнаружить те области знаний и умений, в которых ребятам еще предстоит набираться опыта. Данный метод позволяет осознать свою исходящую позицию, ответственность за происходящее в своей жизни. Увидеть ресурсы, скорректировать желаемые результаты. Ребятам очень понравились тема и метод.
 
Следующее занятие клуба «Деловые люди» состоится 13 февраля 2014 года.
 
Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.