Первенство России по велоспорту-ВМХ

С 24 по 26 июня в г.Пенза на велотреке «Сатурн» прошли Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ, а также соревнования на призы Федерации велоспорта Пензенской области.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из городов: Москва, Санкт-Петербург, Коломна, Краснодарского края, Омской области, Пензенской области, республики Мордовия, республики Удмуртия.

24 июня спортсмены соревновались в Хроно-гонке. Среди девушек 15-16 лет не оказалось равных Ирине Афремовой, выступающей за Пензенскую область (Локомотив-ДЮСШ №4 г.Пензы), второй на финише была Ксения Рябчикова (республика Мордовия), третья-Варвара Овчинникова (республика Мордовия). У юношей первым был Никита Ермаков (Москва), второй-Илья Бескровный (Санкт-Петербург), третий-Степан Бойко (Санкт-Петербург).

В гонке-«Классик», прошедшей 25 июня, воспитанница Локомотив-ДЮСШ № 4 г.Пензы Ирина Афремова показала третий результат. У юношей Даниил Тельнов занял 6 место.

26 июня спортсмены соревновались в гонке-«Эстафета». Среди девушек первое место заняла команда республики Мордовии, вторыми на финише были представительницы Краснодарского края, третье место-команда г.Москвы.

Среди юношей победителями стали спортсмены из г.Москва, вторые-республика Мордовия, третье место у команды Санкт-Петербурга.