Первенство Пензенской области по легкой атлетике

18 и 19 января 2019 г. в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялось Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003 гг.р.).

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из г. Пензы и Пензенской области.

Спортсмены МБУ СШ №6 г. Пензы успешно выступили на первом старте 2019 г.. Полина Карнатова и Кристина Минюкова разделили первую ступень пьедестала в беге на 60 м среди девушек, Ирине Агеевой не было равных в финальном забеге на 200 м, а вот в беге на 2 круга Ирина уступила представительнице Башмаковского района и заняла 2 место. У юношей на самой короткой дистанции победу одержал Владимир Попов, а на вторую ступень пьедестала поднялся Салават Якупов, отметим также, что Владимир выиграл и финальный забег на 200 м. Матвей Аверьянов занял 3 место в беге на 1500 м, а Александру Харламову покорилась высшая ступень пьедестала в прыжках в длину. Во второй день турнира состоялся самый зрелищный вид легкой атлетики – это эстафетный бег 4х200 м. Сборные команды СШ №6, как среди девушек, так и среди юношей удостоились серебряных наград первенства.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области, для участия в Первенстве России по легкой атлетике, которое будет проходить в г. Волгоград с 29 января по 1 февраля 2019 г.