Первенство Пензенской области по легкой атлетике

24 и 25 января 2020 г. в манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области (ул. Одоевского, 1) состоялось Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2001-2002 гг.р.).

Спортсмены МБУ СШ №6 г. Пензы являются постоянными участниками и призерами данного турнира. Дарья Сергеева завоевала серебряную и бронзовую награду первенства в беге на 60 м и 200 м соответственно, в беге на 400 м среди юниорок равных не было Ксении Кузнецовой, а в беге на 200 м Ирине Агеевой. В финальном забеге на 60 м среди юниоров вторую и третью ступень пьедестала заняли Владимир Попов и Владислав Долотов. В беге на 400 м Денис Таропин стал вторым. В прыжках в длину среди юниоров высшую ступень пьедестала занял Александр Харламов, а в толкании ядра среди юниорок Алина Черепанова.

Спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты будут отобраны в сборную команду Пензенской области для участия в Первенстве России по легкой атлетике, которое будет проходить 6-8 февраля 2020 г. в городе-герое Волгограде.