Первенстве Пензенской области среди юношей и девушек до 18 лет

17 и 18 января 2020 г. в манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области (ул. Одоевского, 1) состоялось Первенстве Пензенской области среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 гг.р.).

Спортсмены МБУ СШ №6 г. Пензы успешно выступили на данном турнире, принеся в копилку спортивной школы огромное количество медалей.

В первый день первенства разыгрывались медали в беге на 60, 400 и 1500 м, а также в прыжке в длину и толкании ядра. Полина Карнатова и Ксения Федотова стали серебряным и бронзовым призером в беге на 60 м, Анастасия Пояскова и Алексей Колколов одержали победы в беге на 400 м, а Егор Ивахин стал третьим в беге на 400 м, Митясову Ивану не было равных в беге на 1500 м, Никита Лапшин выиграл золото соревнований в прыжке в длину среди юношей, а Анна Потешкина в толкании ядра среди девушек.

Во второй день турнира спортсмены соревновались в забегах на 200, 800 и 3000 м, а также в эстафетном беге 4х200 м, где также спортсмены СШ №6 снова не остались без наград: Ксения Федотова и Алексей Колколов, на много опередив своих соперников в беге на 200 м, поднялись на высшую ступень пьедестала почета, Анатасия Пояскова стала серебряным призером в беге на 200 м, Егор Ивахин вновь поднялся на третью ступень пьедестала, Макар Кочетков замкнул тройку призеров в беге на 800 м, а Митясов Иван вновь стал лучшим в беге на 3000 м. В заключительном виде программы легкоатлетической эстафете 4х200 м юноши спортивной школы приложили максимум усилий, для того чтобы их соперники не смогли приблизиться к ним, в итоге золотые награды первенства, в соревнованиях у девушек развернулась острая борьба за первенство, команды занявшие 1 и 3 место разделили всего 0,2 с, а у спортсменок СШ №6 серебряные награды соревнований.

Первенство Пензенской области среди юношей и девушек до 18 лет явилось отбором на Первенство России, которое состоится в начале февраля 2020 г. в г. Новочебоксарск (Чувашская республика).