Пензенский футбольный клуб «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России по футболу

15 июля в Саратове пензенский футбольный клуб «Зенит», уступив в 1/256 финала саратовскому «Соколу», выбыл из борьбы за Кубок России по футболу.

Поддержать пензенцев в этот день на стадион «Локомотив» приехал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, а также депутат Законодательного Собрания, директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн.

Судьбу поединка решил единственный гол, который был забит хозяевами поля на 79-ой минуте. В итоге поражение 0:1 и саратовская команда вышла в следующий раунд розыгрыша почетного трофея.

— Вы достойно отстаивали честь нашего города, и в целом показали хорошую игру. Поражение это не повод для отчаяния, а сильный толчок к большим победам. Уверен, у вас все получится, — обратился к спортсменам после игры Виктор Николаевич.

Футболисты, в свою очередь, поблагодарили главу администрации Пензы за искреннюю поддержку и внимание к команде. Рассказали о том, что в среду, 19 июля, в Саратове снова состоится матч с командой «Сокол», только теперь в рамках 1 тура Первенства России по футболу среди команд клубов «ПФЛ» сезона 2017-2018 годов.