Пензенский футбольный клуб «Зенит» уступил саратовскому «Соколу».

19 июля пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл свой первый матч. В городе Саратов, пензенская команда встретилась с саратовским “Соколом”.

Как и в кубковом матче, «Сокол» получил численный перевес уже в первом тайме. И снова «отличился» Дмитрий Пикатов, удаление которого последовало на 34 минуте.

Первый тайм «Зениту» удалось выстоять, впрочем саратовцы атаковали не особо активно. Развязка наступила после перерыва, когда в течении двух минут, на 52 и 54 минутах мяч дважды побывал в наших воротах.

Игра была сделана, но пензенцы не сдавались, провели несколько атак, освежив заменами игру. Хозяева уверенно защищались, опасно контратаковали и заслуженно победили в матче 1 тура.

Следующий матч «Зенит» проведет 27 июля в Пензе против ФК «Строгино». Начало игры на стадионе «Первомайский» в 18:00.