Пензенские спортсмены успешно выступили в XlV детском турнире «Кубок банка Зенит по регби» среди мальчиков 2003 и 2004 г.р.

В период с 3 по 9 октября 2015 года в городе Адлер состоялся XlV детский турнир «Кубок банка Зенит по регби» среди мальчиков 2003 и 2004 г.р. По традиции соревнования организовал Национальный благотворительный фонд развития детского регби.
 
В каждой возрастной категории участвовало по 20 команд, которые в свою очередь по рейтингу были поделены на две лиги А и Б. Сильнейшая лига «А» состояла из 8 команд, а лигу «Б» составили 12 регбийных коллективов. Сборные Пензенской области 2003 и 2004 г.р., составленные из игроков МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы, возглавили лиги «А» в своих возрастных категориях.
 
Первыми в борьбу вступили регбисты 2004 г.р. Наша сборная под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы Ножкина Олега Ивановича прошла весь турнир очень уверенно, показав слаженную, уверенную игру, заняв в итоге 1 место на турнире. Лучшим игроком был признан Янюшкин Андрей.
 
7 и 8 октября определялась сильнейшая команда среди юношей 2003 г.р. Сборная Пензенской области во главе с тренером-преподавателем МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы Лыковым Александром Петровичем показала высокое спортивное мастерство, вышла в финал, где встретилась с командой «Енисей-СТМ» г. Красноярск
 
В этом году команды уже дважды встречались между собой. У пензенцев до этого дня было преимущество в личных встречах. Победа в матче за бронзу Всероссийского турнира «Золотой Овал-2015» и ничья в стартовом матче. Наши ребята недооценили соперника и в итоге проиграли, заняв 2 место в турнире «Кубок банка Зенит по регби» 2015 года. Лучшим игроком признан Липин Александр.