Пензенские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В период с 21 по 30 марта 2015 года в Краснодарском крае прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море -2015» и «Памяти военного топографа Пастухова».
 
Данные соревнования проводились согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2015 год по спортивному ориентированию.
 
От города Пензы в данных соревнованиях принимали участие воспитанники МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7 г. Пензы, которые показали высокое спортивное мастерство и достойные результаты:
 
По итогам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Чёрное море — 2015» воспитанник МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7 г. Пензы Сердюк Игорь (тренер-преподаватель Масленников Александр Евгеньевич)
 
в группе М 17 в дисциплине «кросс» занял 3 место, а по сумме выступлений трёх дней стал первым.
 
Медянцева Ярослава в своей возрастной группе в «кроссе» и в «классике»заняла 2 место.По сумме трёх дней Ярослава заняла 3 место. (тренер-преподаватель Масленников Александр Евгеньевич)
 
По итогам Всероссийских соревнований среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы) «Памяти военного топографа Пастухова» лучший результат показал Лазарев Алексей (тренер-преподаватель Шамшина Екатерина Михайловна) заняв в дисциплине «классика» по группе М16 – 3 место.