Пензенские спортсмены стали серебряными призерами Первенства Приволжского федерального округа по регби среди юношей 2001 г.р.

В период с 23 по 24 мая 2015 года в городе Казань состоялось Первенство Приволжского федерального округа по регби среди юношей 2001 г.р.

 

Данные соревнования являлись отборочным этапом на Всероссийские соревнования по регби, которые пройдут в период с 25 июня по 5 июля в городе Санкт-Петербург.

 

В соревнованиях приняло участие 5 команд из Пензы, Татарстана, Марий-Эл и Ижевска. Игры проходили по круговой системе, поэтому каждой команде представилась возможность в очном поединке доказать своё превосходство.

 

В результате упорной борьбы команда Пензенской области, состоящая из воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ № 8 г. Пензы, заняла 2 место, уступив команде из Республики Татарстан, 3 место заняла команда из Ижевска.

 

Также стоит отметить, что по итогам соревнований лучшим нападающим турнира признан игрок нашей команды Бобков Захар.

 

2 место в Первенстве Приволжского федерального округа по регби среди юношей до 15 лет дает право нашей команде побороться за призовые места на Всероссийских соревнования по регби, которые пройдут в период с 25 июня по 5 июля в городе Санкт-Петербург.