Пензенские каратисты завоевали 2 серебряные медали

Спортсмены СДЮСШОР «Витязь» города Пензы успешно выступили на финальном этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по виду спорта – всестилевое каратэ. Соревнования проходили в г. Сочи с 16 по 18 ноября во Дворце спорта «Айсберг».

Воспитанники тренера Александра Бурментьева: Кабанов Святослав и Шумилин Никита, прошедшие отбор на Спартакиаду по результатам четырех Всероссийских соревнований и Первенства России 2017 года завоевали две серебряные медали. Еремин Никита занял почетное 5 место

Успех спортсменов СДЮСШОР «Витязь» города Пензы на финальном этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года стал возможен эффективно проведенным летним учебно-тренировочным сбором и возможностью участия спортсменов в контрольных Всероссийских соревнованиях в сентябре-октябре 2017 года.

Соревнования в Сочи стали завершением финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. И шесть новых видов боевых искусств, включенных впервые в программу Спартакиады: всестилевое каратэ, киокусинкай, тайский бокс, мас-рестлинг, айкидо и ушу, доказали свою состоятельность по зрелищности и высокой технической подготовке. В финальном этапе Спартакиады по этим видам спорта принимали участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.