Пензенские каратисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Успешно выступили каратисты города Пензы 23-25 февраля 2019 года на Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ в г. Одинцово. Соревнования были одним из этапов подготовки спортсменов Пензенской области к финалу Первенства России, а для спортсменов возрастной группы 14-15 лет также возможностью повысить свой рейтинг для отбора на Летнюю Спартакиаду учащихся 2019 года. В составе сборной Пензенской области выступали 10 спортсменов города Пензы из СШОР «Витязь».

В Одинцово наши спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Из пензенских спортсменов победителем турнира стал Абузяров Рафаэль (тренер-Бурментьев А.Н.), уверенно выигравший золото в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 50 кг. Две серебряные награды в возрастной группе 12-13 лет завоевала Зимина Полина (тренер-Жикунов Д.Ю.) Спортсменка выступала в абсолютной весовой категории и весовой категории до 60 кг. Серебро также у Жидкова Артема (тренер-Сафиуллина Э.Р.), ставшего серебряным призером в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 70 кг. Две бронзовые медали в копилке Дениса Маршева — в абсолютной весовой категории и весовой категории до 63 кг. Успешное выступление Абузярова Рафаэля и Маршева Дениса дают им шанс отобраться на Летнюю Спартакиаду учащихся 2019 года, которая пройдет с 1 по 5 октября 2019 года в г. Анапа.

 

В командных соревнованиях по ката тройка воспитанников СШОР «Витязь» в составе Ленина Арсения, Затеева Александра и Маршева Дениса поднялась на третью ступень пьедестала.