Пензенские каратисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Первые официальные Всероссийские соревнования 2019 года по всестилевому каратэ прошли  с 25 по 28 января  в Воронеж. Более одной тысячи спортсменов из 26 регионов России соревновались по трем группам дисциплин: полный контакт, каратэ в средствах защиты и  ограниченный контакт.

Турнир включен в единый календарный план Министерства спорта России, что  позволяло финалистам выполнить максимальные спортивные разряды для своей возрастной группы, а спортсменам возрастной группы 14-15 лет заработать рейтинговые баллы для отбора на летнюю Спартакиаду учащихся  2019 года.

Костяк сборная Пензенской области составили спортсмены СШОР «Витязь» г. Пензы (тренеры Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.).

Ярко и убедительно выступили наши девушки. У Зиминой Полины 1 место в абсолютной весовой категории и 2 место в весовой категории до 55 кг. Наибольшего успеха среди женщин добилась Пилипенко Валерия — две золотые медали в абсолютной весовой категории и в весовой категории до 55 кг.  

У юношей в возрастной группе 12-13 лет отличился воспитанник СШОР «Витязь» Карпов Даниил (3 место в весовой категории до 45 кг).  Другой воспитанник школы — Ерёмин Никита получил бронзу в возрастной группе 16-17 лет.

 Наибольшее внимание у всех было приковано к спортсменам возрастной группы 14-15 лет, так как юноши и девушки зарабатывали рейтинговые баллы для отбора на летнюю Спартакиаду учащихся  2019 года. В этой возрастной группе результаты у спортсменов СШОР «Витязь» скромнее:  Маршев Денис – 5 место, Затеев Александр – 4 место, Абузярова Рафаэль -4 место и Ленин Арсений -5 место. В командных же соревнованиях по кумитэ, вышеперечисленные спортсмены, завоевали бронзовые медали. Впереди у наших спортсменов  Всероссийские соревнования 22-24 февраля  в Одинцово и Первенство России в конце марта в г. Орел, где они смогут  повысить свой рейтинг.