Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по ВБЕ

Отчет

об открытом Чемпионате и Первенстве Пензенской области по  ВБЕ

( дисциплина –Сётокан)

8 февраля 2014 года в ДС «Олимпийский» проходил открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан. В соревнованиях приняло участие  123 спортсмена из  г. Пензы,  Пензенской и  Саратовской областей.

Традиционно сильно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы   в дисциплинах кумитэ ( спортивные поединки) и ката (формальные упражнения), хотя в составе команды отсутствовали  победители и призеры последнего Первенства округа по ВБЕ (25.01.2014 г., Пенза). Соревнования стали одним из этапов подготовки и отбора спортсменов области для участия в Первенстве России по восточному боевому единоборству, которое пройдет в г. Москве 1-2 марта 2014 года.

Спецификой соревнований в данном виде единоборств является отсутствие весовых категорий в  кумитэ и разрешенный контакт во время атакующих действий руками и ногами, что позволило в полной мере проверить психологическую устойчивость и техническую подготовку  спортсменов СДЮСШОР «Витязь».

Спортсменами  школы олимпийского резерва  «Витязь»  (тренеры: Бурментьев А.Н., Сафиуллина Э.Р.)  на открытом Чемпионате и Первенстве Пензенской области завоевано 13 первых10 вторых и 15 третьих  мест в личных соревнованиях по ката и кумитэ.

На высшую ступень пьедестала в личных соревнованиях по Сётокан  кумите поднялись:

Ленин Никита (возрастная группа -9 лет)

Зубрилин Виктор (возрастная группа -10 лет)

Соколов Олег (возрастная группа — 12 лет)

Носов Егор (возрастная группа -13 лет)

НуфаровИстэк (возрастная группа -14 лет)

Соколов Максим (возрастная группа -15 лет)

Самиева Элеонора (возрастная группа – 8-9 лет)

Галкина Виктория (возрастная группа  12-13 лет)

Шибалов Владимир (возрастная группа 18 лет и старше)

В личных соревнованиях по Сётокан ката первыми стали:

Маршев Денис (возрастная группа 8-9 лет)

Локтионов Даниил (возрастная группа 10-11 лет)

Кривцов Геннадий (возрастная группа 12-13 лет)

На вторую ступень пьедестала в личных соревнованиях по Сётокан  кумите поднялись:

Ленин Арсений (9 лет), Кривцов Геннадий (12 лет), Чижов Егор (14 лет), Литынская Елизавета (8-9 лет), Зелимова Алсу (12-13 лет)

В  Сётокан  ката второе место у Чижова Егора (14-15 лет), Кузьмина Владислава

(10-11 лет), Строганова Дениса (12-13 лет), Ленина Арсения (8-9 лет), Литынской

Елизаветы (8-9 лет)

Бронзовые медали по Сётокан  кумите завоевали:       Брагин Андрей (8 лет),

Тельнов Илья (9 лет), Маршев Денис (9 лет).  Цыка Альбина (8-9 лет)

Ивакова  Яна (8-9 лет), Локтионов Даниил (11 лет), Дуданов Николай (12 лет),

Малышев Дмитрий (13 лет), Расулов Эдьтадж (15 лет).

В Сётокан  ката третьими стали: Самиева Элеонора (8-9 лет), Трошин Артем (8-9 лет),

Ленин Никита (8-9 лет), Антушевич Александр (12-13 лет), Попков Антон (14-15 лет),

Зелимова Алсу (12-13 лет).