Открытое первенство города Пензы по велоспорту на шоссе «Многодневная гонка «Мемориал памяти МСМК Д. Кудашева» в рамках Всероссийских соревнований

12 мая стартовало Открытое первенство города Пензы по велоспорту на шоссе «Многодневная гонка «Мемориал памяти МСМК Д. Кудашева» в рамках Всероссийских соревнований.

Соревнования будут проходить в течение четырех дней, по результатам которых определятся победители в двенадцати возрастных группах.

В наш город приехали 154 участника из других регионов России, представляющих Москву, Республику Татарстан, Республику Удмуртия, Республику Мордовия, Пермский край, Саратовскую область, Самарскую область, Волгоградскую область, Вологодскую область, Московскую область, Белгородскую область, город Донецк и другие.

В первый день соревнований был дан старт гонке-прологу, протяженностью 3,8 км, по итогам которой определились лидеры в категории «Абсолют»:

Младшая подгруппа:

1 место – Толкушин Дмитрий (Москва)

2 место – Новиков Никита, (Москва)

3 место – Белицкий Алексей, (Волгоградская область)

Старшая подгруппа:

1 место – Давыдов Эдуард, (Пермский край)

2 место – Карасев Дмитрий, (Вологодская область)

3 место – Котков Андрей, (Вологодская область)

Из пензенских спортсменов Роман Ильин показал шестой результат в младшей возрастной подгруппе.

Впереди участников ждет групповая гонка на 30 и 70 км, а также индивидуальная гонка на 10 км. В заключителдьный день соревнований спортсмены будут выявлять сильнейших в групповой гонке на 30 и 80 км.