Открытое первенство города Пензы по стендовой стрельбе, посвященное Дню пограничника России

24 мая 2014 года на территории стрелкового комплекса «Светлая поляна» проходило открытое первенство города Пензы по стендовой стрельбе, посвященное Дню пограничника России.
 
Церемония открытия началась с приветственного слова Президента федерации ПРОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы Пензенской области», главного судьи соревнований – Вячеслава Петровича Аксёнова, с напутственной речью к участникам соревнований обратился Глава администрации Железнодорожного района города Пензы, член совета ветеранов УФСБ России по Пензенской области – Василий Борисович Бизиков.
 
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города Пензы, а также спортсмены из Саранска, Кузнецка, Заречного, Балаково и Саратова. Общее количество участников составило 25 человек.
 
Соревнования проводились на четырех площадках (компакт-спортинг, спортинг, спорт-трап) в командном и личном зачете. В личном зачете соревнования проводились по следующим категориям: категория А (спортсмены МС, МСМК), категория B (спортсмены КМС, 1 разряда), категория С (спортсмены 2 разряда, начинающие спортсмены, охотники)
 
По итогам соревнований победители и призеры определились следующим образом:
 
Категория А:
 
1 место – Бобылев Илья

2 место – Дудкин Михаил

3 место – Фешин Владимир
 
Категория B:
 
1 место – Вечканов Игорь

2 место – Чеботаревский Виктор

3 место – Панин Евгений
 
Категория С:
 
1 место – Вертаев Евгений

2 место – Семенов Александр

3 место – Козлов Александр
 
В командном зачете:
 
1 место – команда «Строители»

2 место – команда «Бозы»

3 место – команда «Волгарь»
 
Победители и призеры награждены Кубками, грамотами и медалями Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.