Открытое первенство города Пензы 2019 года по всестилевому каратэ.

Открытое первенство города Пензы по всестилевому каратэ, состоявшееся 3 ноября 2019 года на базе МБУ СШОР «Витязь» г. Пенза, ул. Пролетарская, 53, стало первым официальным стартом для многих спортсменов в новом учебном году. В соревнованиях приняло участие 82 спортсмена из Пензы, Пензенской и Саратовской областей. Первенство города Пензы определило лучших спортсменов в возрастных группах 8-9, 10-11 и 12-13 лет в следующих дисциплинах: личные и командные соревнования по ката, личные соревнования в санбон кумитэ и иппон кумитэ. Практически все спортсмены выступали в нескольких дисциплинах, что дало им возможность получить необходимую соревновательную практику. В командном зачете на первое место вышла команда СШОР «Витязь» г. Пенза, вторыми с небольшим отставанием стала СШОР г. Заречный.

Соревнования позволили проверить насколько эффективно прошли летние тренировочные сборы и определить степень готовности спортсменов к Всероссийским и Международным стартам по всестилевому каратэ.

Из пензенских каратистов победителями Первенства стали: Учаев Глеб, Милославский Николай, Северин Лев, Казеев Кирилл, Шевченко Артем, Логинова Арина, Рыжих Анастасия, Овчинникова Маргарита, Ларионов Евгений, Малышев Сергей, Назаров Роман (все спортсмены СШОР «Витязь», тренеры Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.), Воротынов Михаил, Блинков Константин, Донской Ренат, Левчишин Павел (все спортсмены СК «Медведь», тренер Фунтиков О.В.) и Исакин Никита (ШБИ «Сурские звезды», тренер Жикунов Д.Ю.).

Победители и призеры личных и командных соревнований награждены медалями и дипломами Всестилевой Федерацией каратэ Пензенской области.