Отчет о Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

 8-10 декабря  2017 года,  г. Тула

 

 В очередной  раз с медалями вернулись с открытых Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ спортсмены СДЮСШОР «Витязь» города Пензы. Соревнования, проходившие в Туле с 8 по 10 декабря, собрали представителей 23 регионов от Санк-Петербуга до Якутска. Последние Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ, в которых, в этом году, планировали выступить пензенские каратисты,  стали завершающим аккордом  успешного  спортивного 2017 года.

Воспитанники Александра Бурментьева:  Агамагомедов Даниял, Ленин Арсений, Затеев Александр, Фелингер Роман, Ерёмин Никита и Солдатов Евгений выступали в поединках по версии Шобу Иппон (абсолютная весовая категория) и поединках по версии Шобу Санбон в своих весовых категориях. Наибольшего успеха добился Затеев Александр дважды взошедший на вторую ступень почета как по версии Шобу Иппон, так и Шобу Санбон. Две серебряные медали, завоеванные Александром, показатель стабильного выступления спортсмена на протяжении всего спортивного года.

Впервые на высшую ступень пьедестала поднялись в этом году Агамагомедов Даниял (возрастная группа 12-13 лет)  и Фелингер Роман (возрастная группа 14-15 лет), что позволило им выполнить  максимальные разрядные требования по всестилевому каратэ в своих возрастных группах.

Бронзовые медали Ленина Арсения (возрастная группа 12-13 лет)  и Ерёмина Никиты неплохой результат, но, наверное,  не удовлетворил как самих спортсменов, так и их тренера.

Серебряный призер Первенства России 2017 года в возрастной группе 14-15 лет Солдатов Евгений, только перешедший, в старшую возрастную группу,  не потерялся на Всероссийских соревнованиях  в Туле.  Серебро,  завоеванное им в абсолютной  весовой категории в возрастной группе 16-17 лет, позволило выполнить ему норматив «Кандидат в Мастера спорта».

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали – итог выступления спортсменов  СДЮСШОР «Витязь» города Пензы на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ  в г. Туле.

У наших спортсменов также нашлось время посетить великолепный Музей оружия  г. Тулы и познакомиться с великой историей побед России и славными традициями тульских оружейных  мастеров.