ОТЧЕТ о проведении городского турнира по всестилевому каратэ

19 мая  2019 года в спортивном зале  СШОР «Витязь» прошел открытый городской турнир по всестилевому каратэ, в котором приняли участие спортсмены из Пензы, Заречного, Сосновоборска и Саратова. Турнир стал завершающим событием учебно-тренировочного сезона 2018-2019 г., на котором выступило около 100 спортсменов в возрастных группах от 9 до 15 лет. Спортсмены  соревновались в личных и командных дисциплинах по ката и личных видах кумитэ. На завершающем турнире спортивного сезона были подведены итоги выступления спортсменов области на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

Наиболее успешно на городском турнире выступили  спортсмены СШОР «Витязь» г. Пензы и КСШОР г. Заречного. Для многих юных спортсменов, которые только начинают соревновательную деятельность, турнир во многом стал проверкой их психологической подготовки, умением собраться в трудную минуту и показать максимально то, чему так старательно их учили наставники.

Традиционно в рамках турнира 18 мая в ФОК гимназии №13 Ассоциация боевых искусств Пензенской области провела квалификационные экзамены по всестилевому каратэ, ушу, тхэквондо и айкидо, на которых как юные, так  и взрослые спортсмены смогли подтвердить свой технический уровень. Подобные массовые мероприятия  раскрывают соревновательные и воспитательные аспекты единоборств и показывают  значимость постоянного самосовершенствования в  физическом и в техническом аспектах.

После завершения спортивного сезона в наступающие  летние месяцы с июня по август ведущие спортсмены области будут находиться на  учебно-тренировочных сборах и готовится  к главным стартам 2019 года – Летней спартакиаде учащихся и Первенству Мира по всестилевому каратэ, которые пройдут соответственно в октябре и ноябре 2019 года.