Отчет о Межрегиональном турнире по каратэ WKF

В 9 раз  Комитет Пензенской  области по физической культуре и спорту и Федерация каратэ Пензенской  области проводили Межрегиональный турнир по каратэ WKF,  посвященный памяти В.А. Спиридонова, одного из основателей каратэ в г. Пензе в 70-тые годы прошлого столетия. Благодаря его усилиям происходило формирование судейского корпуса в России.  Талантливый тренер и педагог, яркий журналист Владимир Спиридонов активно пропагандировал развитие каратэ в Пензенской области, несмотря на всевозможные запреты и неоднозначное отношение к данному восточному боевому единоборству.

Традиционно на турнире  в Пензе выступают команды Поволжья. И на этот раз около 200 спортсменов из Пензенской, Саратовской и Самарской областей соревновались в четырех возрастных группах (8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет) и по трем дисциплинам: личные и  командные кумитэ, личные ката.

Для спортсменов СДЮСШОР «Витязь» г Пензы турнир стал последним этапом подготовки к финалу Первенства России каратэ WKF, которое пройдет 9-13 апреля 2014 года в г. Сочи.

Победителями турнира в соревнованиях по ката стали учащиеся СДЮСШОР «Витязь» Кузьмин Владислав (10-11 лет) и Локтионов Даниил (12-13 лет). В соревнованиях по кумитэ в возрастной группе 10-11 лет победил Кривцов Геннадий, который был признан лучшим спортсменом турнира.

В командных соревнованиях по кумитэ в возрастной группе 10-11 лет на высшую ступень почета поднялись спортсмены СДЮСШОР «Витязь» в составе:

Кривцов Геннадий, Кузьмин Владислав, Кабанов Святослав.

Из учащихся СДЮСШОР «Витязь»  призерами турнира также стали:

1. Фелингер Роман (2 место — кумитэ, 3 место — ката)
  2. Кривцов Геннадий (2 место — ката)
  3. Маслов Игорь (3 место — кумитэ)
  4. Меркулов Глеб (2 место — кумитэ, 2 место — ката)
  5. Малышев Дмитрий (3 место — кумитэ)

В командных соревнованиях по кумитэ в возрастной группе 12-13 лет на третью ступень почета поднялись спортсмены СДЮСШОР «Витязь» в составе: Маслов Игорь, Меркулов Глеб, Малышев Дмитрий.