Отчет о Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по каратэ

Успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь»  в составе сборной Пензенской области на очередном  Первенстве  Приволжского Федерального округа по каратэ,  прошедшем 15- 16 февраля 2014 года в г. Казани.

         Стабильно выступающий  на всех соревнованиях 2013-2014 г.  Кривцов Геннадий стал победителем  Первенства Приволжского Федерального округа по каратэ в возрастной группе 10-11 лет в соревнованиях по кумитэ (спортивные поединки).  Радует  высокая результативность  Геннадия,  успешно выступающего на Всероссийских и Международных соревнованиях по каратэ.

         Победитель предыдущего Первенства ПФО  Соколов Максим (возрастная

группа 14-15 лет) на этот раз  уступил в финале  спортсмену  из сборной Пензенской области КЛЮЕВУ ДЕНИСУ и занял почетное второе  место.

         Обрадовало второе место Меркулова Глеба (возрастная  группа 12-13 лет),

хорошо выступающего  на  Международных соревнованиях,  но порой из-за досадных ошибок не попадающего на пьедестал почета Всероссийских соревнований. На этот раз Глеб ярко отработал в четырех поединках и только в финале уступил опытному и титулованному спортсмену из Саратова  Поимцеву Михаилу.

 Сохранила свои позиции  Валерия Пилипенко (возрастная  группа 12-13

лет),  занявшая  третье  место в соревнованиях по кумитэ  и второе место в соревнованиях по ката. В соревнованиях по ката также отличились Кузьмин Владислав и Галкина Виктория, ставшие бронзовыми призерами Первенства ПФО.

Не  доволен остался своим третьим местом в соревнованиях по кумитэ  Нуфаров Истэк (возрастная  группа 14-15 лет). Будем надеяться,  что амбиции талантливого  спортсмена будут реализованы в финале Первенства Росси по каратэ, которое пройден в Сочи в апреле 2014 года.

На Чемпионате  Приволжского Федерального округа по каратэ бронзовую медаль завоевал Шибалов Владимир.  Впереди  финал  КУБКА РОССИИ по каратэ  (1-2  марта 2014 г.  Саратов),  ожидаем более успешного выступления.

 Всего спортсменами сборной Пензенской области, в состав которой кроме СДЮСШОР «Витязь»  входили представители Пензенских  спортивных клубов «Восход»,  «Верность» ,  «Искра»,  Федерации каратэ г. Пензы, а также ДЮСШ г. Заречного,  завоевано  3 первых, 7 вторых и 10 третьих мест:

Соревнования в Казани стали одним из этапов подготовки спортсменов СДЮСШОР «Витязь»  г. Пензы  к  финальному этапу Первенства Росси по каратэ (Сочи,  апрель 2014 г.)  и  Первенству  России по восточному боевому единоборству (Москва, 1-2 марта 2014 года).