Организация временного трудоустройства подростков города Пензы

Ежегодно в период летних каникул Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы оказывают содействие в организации временного трудоустройства подростков города Пензы. В этом году договор об оказании услуг по организации мероприятий по временной и сезонной занятости несовершеннолетних граждан был заключен с МБУ ДО «Центр технологического обучения» г. Пензы.

В июне – июле 2017 года возможность заработать в каникулярное время получили 29 несовершеннолетних. На базе Центра технологического обучения временно трудоустроенным предложены работы по благоустройству прилегающей территории, покраске ограждений, внутренней уборке помещений.

Для юношей и девушек созданы комфортные условия труда, поэтому настрой на работу у ребят позитивный. Его поддерживает и психолог центра Е.В. Сударева: еженедельно по пятницам для ребят проводятся психологические тренинги на сплочение, креативность, стресс-менеджмент.

21 июля 2017 года к психологу присоединились и специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы, которые провели беседу по профориентации и ответили на интересующие вопросы.

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.