Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”

19 октября 2019 года на базе  ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», (ул. Одоевского,1) и ДС «Олимпийский» (ул. Антонова, 39а) пройдет областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди трудовых коллективов. Торжественное открытие состоится в ДС «Олимпийский» (спортивный зал) в 10.00.

В 10.30 соревнования по плаванию в бассейне ДС «Олимпийский». После чего состоится переезд в ГАОУ ПО УОР где участники продолжат соревноваться в таких видах испытаний как бег на 30 метров; бег на 2 (3) километра; сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба.

В фестивале примут участие команды сформированы из числа работников предприятий в возрасте от 25 до 59 лет города Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменского, Спасского, Сердобского, Мокшанского и Никольского районов. Состав команды 8 человек из VI — IX возрастной ступени, а именно VI (25-29 лет) – 1 мужчина и 1 женщина ,VII (30-39 лет) — 1 мужчина и 1 женщина, VIII (40-49 лет) — 1 мужчина и 1 женщина, IX (50-59 лет) — 1 мужчина и 1 женщина

По итогам соревнований определятся призеры и будут награждены дипломом Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и кубком.