О Фестивале Гран – При по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди», посвященного памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Е.Б. Прыткова.

 

В субботу 20.04.2019 г. в легкоатлетическом манеже Д.С. «Рубин» состоялся 3-ий этап Фестиваля Гран – При по легкой атлетике под девизом «Здоровый город – Здоровые люди», посвященного памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Е.Б. Прыткова.

Соревнования собрали более 1500 участников из 14 районов и городов Пензенской области. Спортсмены соревновались в не классических беговых дисциплинах легкой атлетики, такие как бег на 30, 50, 150, 300, 600 и 1000 м, а также в толкании ядра, прыжке в длину и спортивной ходьбе.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда города Пензы, для участия в Областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая состоится 27 апреля 2019 г. в городе «Спутник» Пензенского района Пензенской области.

Победители и призеры были награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.