Новости велоспорта

1-2 мая в городе Москва состоялись 3-й этап Кубка России Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ. В данных соревнованиях приняли участие и спортсмены велоклуба «Локомотив-Пенза». Роман Кирсанов, выступающий в этом сезоне в качестве играющего тренера, после длительного перерыва принял участие в официальных соревнованиях в категории «Элита-мужчины». По итогам проведенных заездов Роман вышел в финал, где по сумме 2-х дней занял 7 место.

Наталья Афремова, перейдя в этом сезоне из возрастной группы  «старшие девушки» в группу «юниоры», стартовала также в Кубке России в категории «Элита-женщины». В первый день соревнований выиграв финал, во второй день была второй. По сумме двух дней Наталья заняла 2-е место, проиграв более опытной спортсменке из Москвы – Марии Фроловой.

Во всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ Михаил Афремов занял 7 место, Ирина Афремова по сумме 2 дней завоевала 3-е место.

Впереди у спортсменов велоклуба выступление в турнире, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне    1941-1945 гг., который пройдет 9 мая также в Москве.

Спортсмены велоклуба «Локомотив-Пенза» 2-3 мая приняли участие во Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе в городе Феодосия. Иван Карташов в оба дня соревнований занял 4-е место, его брат Игорь Карташов во второй день соревнований занял 5-е место.