На велотреке «Сатурн»

2-4 июля в Пензе на велотреке «Сатурн» дан старт Первенству России и Всероссийским соревнованиям по велоспорту на треке среди юношей.

Результаты первого дня Первенства России в Пензе:

Юноши: ПР.500 м. с/х: 1 — Сергей Горлов ; 2 — Данила Стаскевич; 3 — Сергей Таболин.

Девушки: ПР.500 м. с/х: 1 — Татьяна Киселева ; 2 — Ольга Гончарова; 3 — Анастасия Сухарева.

Пензенские спортсмены отличились во Всероссийских соревнованиях. В групповой гонке с неизвестным финишем Гончарова Елизавета стала победительницей, 2-ое место заняла Быкова Анастасия. Среди юношей, третье место занял Чернецов Максим.

Второй день. Пензенские велосипедисты с медалями!

Итоги Всероссийских соревнований:

• В групповой гонке с неизвестным финишем Елизавета Гончарова — 1 место, Анастасия Быкова — 2 место, Евгения Гончарова — 2 место;
  • В индивидуальной гонке преследования Иван Егоров — 1 место, Максим Гапоник — 2 место, Анастасия Быкова — 1 место, Арина Пучкасова — 3 место
  • В гонке «Скретч» Елизавета Гончарова — 1 место, Ольга Гончарова — 3 место

В Первенстве России в Гите 1000 м. с места парами Ольга Гончарова в паре с Анной Козиновой (Москва) завоевали серебряные медали.

4 июля — завершающий день Первенства России и Всероссийских соревнований. Поздравляем пензенского спортсмена — Гапоник Максима, занявшего третье место в Первенстве России среди юношей 1996-1997 г.р.

Результаты третьего дня Первенства России:

• Юноши: ПР. Групповая гонка с выбыванием: 1 — Александр Борисов ; 2 — Денис Зайков; 3 — Максим Гапоник
  • Девушки: ПР. Групповая гонка с выбыванием: 1 — Валентина Моловствова ; 2 — Анна Ермакова; 3 — Татьяна Киселева

Следующее Первенство России и «Мемориал памяти МС П.М.Ремонтова и Ю.Г.Панина» по велоспорту на треке пройдет 09-11 июля 2012 г. на велотреке «Сатурн». Начало соревнований в 10.00 и в 16.00.