На территории Олимпийской аллеи состоялся открытый городской Фестиваль по Скандинавской ходьбе

23 июня 2016 года на территории «Олимпийской аллеи» состоялся открытый городской Фестиваль по Скандинавской ходьбе. Фестиваль традиционно проводится с целью популяризации здорового образа жизни, развития Скандинавской ходьбы в городе Пензе, привлечения людей старшего поколения к активным занятиям физической культурой.

Участниками данного фестиваля стало более 120 человек. Протяженность маршрута для всех любителей Скандинавской ходьбы составила 3,8 км.

В рамках данного фестиваля также состоялось вручение сертификатов 25 тренерам общественникам, прошедшим курс обучения методике занятий оздоровительной гимнастикой и Скандинавской ходьбой, а также инструктаж оказания первой помощи в рамках проекта «Путь к здоровью через разумное движение» Пензенского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

По завершению дистанции состоялось награждение победителей в номинации «Самый старший участник» и «За волю к победе».

Все участники фестиваля получили дипломы от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а также памятные подарки, предоставленные Пензенским областным отделением Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».