На работу на велосипеде

Учитывая, что велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус, Минтранс России предложил установить в качестве единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации последнее воскресенье мая (в 2017 году — 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году — третью пятницу мая (в 2017 году — 19 мая) и 22 сентября.
В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек.  В 2017 году 28 мая – в единый день проведения велопарадов в городах России. 

В целях привлечения активного работающего населения города Пензы к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, приглашаем всех желающих присоединиться к акции «На работу на велосипеде», которая состоится 19 мая 2017 года централизованно на всей территории Пензенской области.

Информацию об участии сотрудников Вашего трудового коллектива в акции «На работу на велосипеде» (с фотографиями), прошу направить до 22.05.2017 года в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы на эл. почту: sversport@gmail.com, факс: 34-34-98