«Молодежный центр «Юность» оказывает помощь при выборе профессии

Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Многие молодые люди вопрос выбора профессии решают с помощью специалистов МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.
 
В Молодежном центре «Юность» для тестирования используется компьютерный диагностический комплекс «Профориентир», который позволяет оценить интересы, личностные качества, способности подростка. Диагностика состоит из двух блоков: первый блок диагностирует сферу интересов, второй – уровень развития различных способностей. По итогам диагностики идет обсуждение выбора наиболее привлекательных альтернатив, вариантов поведения в ситуациях.
 
Профориентация помогает подросткам определиться в выборе учреждения профессионального образования, специализацией обучения, определить подходящий профиль обучения в старших классах.
 
В октябре 2014 года за консультацией по профориентации к специалистам в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы обратились 25 человек.

IMG_1522 м