«Мобильные отряды студентов»

26 января 2015 года волонтеры Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» совместно со студентами Пензенского техникума железнодорожного транспорта организовали визит к Ягодиной Марии Васильевне, ветерану тыла, и Гришкиной Прасковье Петровне, одинокой пенсионере, приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы.
 
Для студентов Железнодорожного техникума данная акция уже традиционна, а волонтеры «МОСТ» только начали перенимать опыт «железнодорожников».
 
В гости волонтеры пришли с приготовленными для ветеранов продуктовыми наборами. Молодые люди расчистили пенсионеркам снег во дворе дома и на прилегающей территории, откололи наледь с дорожек. Девушки помогли убраться дома, протерли пыль, помыли полы.
 
В планах волонтеров «МОСТ» — оказание адресной помощи ветеранам и одиноким пенсионерам города. С этой целью общественная организация налаживает тесный контакт с районными администрациями и Комплексными центрами социальной помощи семье и детям города Пензы.
 
Благодарим за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия администрацию Железнодорожного района города Пензы и МБУ «Центр социальной помощи семьи и детям» Железнодорожного района города Пензы.