Многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы главы Администрации города Пензы

Завершилась многодневная гонка на призы Главы администрации города Пензы по велоспорту на шоссе

В воскресенье завершилась многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы главы Администрации города Пензы.

В течение пяти дней спортсмены боролись за победу и в результате упорной борьбы определились два единоличных лидера в своих возрастных категориях: Михаил Смагин (Пенза) и Илья Городничев («Локомотив-Пенза»). С первого дня начала соревнований оба гонщика ушли в отрыв и уже к третьему дню соревнований стали недосягаемы для своих преследователей.

Спортсмены состязались в 9 возрастных группах, где были выявлены победители и призеры многодневной гонки:

Младшие девушки 2000-2001 г.р.:

1. Алексеева Дарья

Нижегородская обл., р.п. Бутурлинец

2.Хворостухина Анастасия

Юниорки

1. Мамкаева Кристина (Саратовская обл., г.Вольск)

3. Тулайкин Михаил (Саратов)

18 мая гонщики соревновались в гонке-критериум на 10 и 20 кругов, где места расположились следующим образом: победу в гонке-критериум на 10 кругов одержал лидер многодневной гонки Михаил Смагин (Пенза), он не оставил соперникам ни единого шанса, выиграв все промежуточные финиши, вторым стал Михаил Тулайкин (Саратов), третье место у Антона Фролкова (Пенза).

В гонке-критериум на 20 кругов весь пьедестал почета заняла Пензенская команда «Локомотив»: