МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжает реализацию профилактической программы «Наша истинная национальность — человек».

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжает реализацию профилактической программы «Наша истинная национальность — человек».

15 мая 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтерами Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России в Пензенской области «Поиск – вездеход» провели профилактическую программу «Наша истинная национальность — человек» для студентов и преподавателей ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж».

В ходе интерактивного взаимодействия с молодыми людьми была затронута тема благоприятного влияния патриотизма и ответственности за каждого человека на снижение уровня напряженности в России. Эффективному общению не помешало даже то, что часть студентов воспринимала информацию с помощью перевода на язык жестов при помощи профессионального сурдопереводчика.

На мероприятии специалист молодежного центра рассказал о пензенских эвакогоспиталях, об истории госпиталей в годы ВОВ, об исследовании и сборе информации по госпитальным захоронениям и установлении памятников.

Молодежь познакомилась с особенностями деятельности добровольцев — поисковиков города Пензы, с трудностями проведения поиска погибших на местах былых сражений, опознания личности неизвестных Солдатов.

По окончании мероприятия молодых людей пригласили вступить в ряды поисковиков для организации и проведения будущих экспедиций по местам военных действий и приглашение в учебно-тренировочный лагерь «Школа Молодого поисковика».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.