Мастер-класс по стрельбе

11 февраля 2015 года МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы в рамках добровольческой акции «Ветеран живет рядом» организовал мастер-класс по стрельбе на базе стрелково-стендового комплекса «Светлая поляна», в котором приняли участие победители спортивно-игровой программы «Штурм крепости»: команда «Жесть» отделения машиностроения и металлообработки и команда «Убойная сила» торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж».
 
С молодыми людьми был проведен подробный инструктаж по технике безопасности на стрелковой площадке и правилам обращения с оружием. С каждым студентом работал инструктор, который показал участнику правильное положение тела во время стрельбы, рассказал о технике стрельбы по движущимся мишеням.
 
Студенты с большим удовольствием пробовали свои силы. В завершении мероприятия участников ждал горячий чай и выпечка.
 
Добровольческая акция «Ветеран живет рядом» проходит в рамках реализации волонтерского проекта Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы «Эстафета добра».

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.