«Масленичный переполох» в семейном клубе «Ладушки»

10 марта 2016 года участники клуба «Ладушки» при МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы собрались одной дружной семьёй для празднования Масленицы.

В этот вечер говорили не только о самом празднике, но и о важных изменениях, которые произошли в семьях-участницах «Ладушек» за год.

Началось праздничное мероприятие с рубрики: «Семья- это…». Гости рассказали об интересных событиях, произошедших  в их семейной жизни и о новых традициях, начало которым было положено в течение года.

Плавный переход к другой теме вечера прошел посредством русского хоровода с его витиеватыми узорами и радостными улыбками танцующих. А, пока семьи пили чай с главным угощением недели — блинами, ведущие праздника рассказали о главных традициях Масленицы.

Затем, уже по существующей традиции клуба «Ладушки», дети мастерили «блинное» солнышко в рубрике «Рукотворчество». В это время  родителям в рубрике «Семейный порядок» рассказывали об элементах арттерапии, способствующих гармонизации личности.

И вот уже «Семейный доктор» призывает присутствующих заботиться  о здоровье и даёт советы, как поддержать себя и своих близких в период весеннего авитаминоза.

Завершился вечер рубрикой «Семейные забавы», где весёлыми конкурсами «забавлялись» взрослые и дети.

Специалисты молодежного центра «Юность» благодарят всех, кто отложил домашние дела и пришел в гости.

Семейный клуб «Ладушки» ждёт всех желающих на следующей встрече  —  19 апреля в 18:00.