Марафон здоровья.

25 января, в День российского студенчества, самые активные и веселые пензенские ребята — студенческие отряды Городского штаба торжественно открыли Марафон здоровья!
Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения состоялся в Парке культуры и отдыха «Олимпийский» г. Пензы. Более 50 молодых и активных студентов собрались вместе, чтобы дать старт двухмесячному Марафону, в ходе которого они проведут десятки спортивных праздников, приобщат к здоровому образу жизни сотни молодых ребят, посетят с культурно-массовой программой самые отдаленные села нашей области, прославляя студенчество г. Пензы.
На открытии Марафона здоровья присутствовали представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, директор парка «Олимпийский», руководители областного и городского штабов студенческих отрядов. Ребята выступили на сцене с творческими номерами, а также поучаствовали в спортивных эстафетах. Несмотря на морозную погоду, все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самые активные представили студенческих отрядов — заслуженные подарки.
В открытии Марафона принимали участие 5 студенческих отрядов Городского штаба и 3 отряда Областного штаба.
Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы.