Лёгкая атлетика. Турнир памяти героя-пограничника А. Е. Махалина

6-7 декабря 2013 г. в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва состоялся 34 Традиционный турнир по легкой атлетике памяти героя-пограничника А. Е. Махалина, в соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 12 областей Российской Федерации.

Сборная команда г. Пензы в лице МБОУ ДОД ДЮСШ №6 является постоянным участником данного турнира. 2013 г. принес спортивной школе 4 медали. Иван Абарин (бригада тренеров Зинуков А.В. и Каташов С.Н.) одержал победу на дистанции 60 м и занял третье место на дистанции 200 м среди юношей старшей возрастной категории, Анастасия Самойлова (бригада тренеров Дубоносова С.В. и Прытков Е.Б.) дважды праздновала победы на дистанциях 400 и 200 м среди юниорок. Виктория Цыганова (тренер-преподаватель Каташов С.Н.) остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место с личным рекордом на дистанции 400 м, Алексею Удалову (тренер-преподаватель Кочеткова М.В.) и Павлу Болотову (тренер-преподаватель Кузнецов В.Б.) также не хватило десятых долей секунд, чтобы подняться на бронзовую ступень, заняв 4 место на дистанции 1500 м в разных возрастных категориях принесли в копилку команды МБОУ ДОД ДЮСШ №6 зачетные очки.

По итогам двух дней соревнований сборная команда спортивной школы №6 заняла 4 место, пропустив вперед лищь команды КСДЮСШОР, г. Самары и г. Заречнного.