Легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы

10 мая 2013 года в районе Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во время торжественной церемонии открытия эстафеты в память о погибших бойцах против фашизма ветеранам Великой Отечественной войны вручались цветы и «сухой паек».

Эстафетные команды преодолевали 20 этапов по проспекту Победы, улицам Коммунистическая, Ленина, Карпинского, а финишировали у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.

В юбилейном для Пензы 2013 году эстафета собрала рекордное количество участников — более двух тысяч. Среди спортсменов были воспитанники школ, представители предприятий, вузов и спортивных объединений. Для участия в эстафете

заявились 66 школ, 6 женских команд предприятий и учебных заведений, 13 мужских дружин и 25 смешанных коллективов. Кроме того, участие в эстафете приняли и сборные команды ВУЗов Саратова и Чебоксар.

Открыли соревновательную программу команда ветеранов, которые преодолели дистанцию вокруг Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, пронеся в руках флаг 350-летия со дня основания города Пензы.

По итогам эстафеты обладателем Главного переходящего Кубка традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, стала команда Пензенского государственного университета, на втором — атлеты из университета архитектуры и строительства, третье место у команды технологической академии.

Победители и призеры получили кубки и памятные подарки Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.