Легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы

9 мая 2015 года в районе Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Эстафетные команды преодолевали 20 этапов по проспекту Победы, улицам Коммунистическая, Карпинского, а финишировали у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.

В 2015 году эстафета собрала рекордное количество участников – более двух с половиной тысяч. Среди спортсменов были воспитанники школ, представители предприятий, вузов и спортивных объединений. Для участия в эстафете заявились 66 школ, 16 команд средне-специальных учебных заведений, 6 команд высших учебных заведений, 16 команд коллективов,    26 команд муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

По итогам эстафеты среди общеобразовательных учреждений I  место заняла команда МБОУ СОШ №12, II место – МБОУ ФЭЛ №29, III место – команда МБОУ ЛСТУ №2 города Пензы, среди средне-специальных учебных заведений I место завоевала команда гуманитарного отделения многопрофильного колледжа, II место – отделения информационных технологий многопрофильного колледжа, III место – Пензенский техникум железнодорожного транспорта филиал Сам ГУПС.

Среди команд коллективов физической культуры I место заняла команда «Ключ здоровья», II место — команда ОАО «Биосинтез», III место —  команда «Ванюшкины сладости».

Среди сборных команд высших учебных заведений I место заняла команда Пензенского государственного университета (2 команда), II место — заняла команда Пензенского государственного университета (1 команда),     III место заняла команда Пензенского государственного технологического университета.

Среди смешанных команд городов I место заняла команда города Пензы, II место – команда города Заречного, III место команда города Кузнецка.

Среди смешанных команд муниципальных районов Пензенской области I место заняла команда Пензенского района, II место – команда Никольского района, III место команда Кузнецкого района.

Победители и призеры получили кубки, медали и памятные подарки Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и Комитета Пензенского области по физической культуре и спорту.