Кубок Пензенской области по легкой атлетике

20-21 декабря в легкоатлетическом манеже Училища Олимпийского резерва состоялся Кубок Пензенской области по легкой атлетике. Традиционно на кубковых соревнованиях проводятся нестандартные дистанции легкой атлетики 150 м, 300 м, 600 м, 1000 м и забеги на 1 милю.

Соревнования носили личный характер. Необходимо отметить выступление воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ №6 города Пензы. Антон Кузовкин в первый день соревнований остановился на 2 ступени пьедестала на дистанции 60 м, проиграв опытному Мастеру спорта России Сергею Латышеву. Во второй день на дистанции 150 м. он одержал убедительную победу, показав приличный результат. Анастасия Самойлова завоевала бронзовую медаль Кубка Пензенской области с личным рекордом 7,4 с. в самой короткой дисциплине у женщин — 60 м. Константина Нестерова от финального забега «А» на дистанции 150 м. отделила лишь 0,1 с., однако, в финальном забеге «Б», Константин выступил намного успешнее, одержав убедительную победу и показав свой лучший спортивный результат на данной дистанции. Анна Есимкина также бежала в финальном забеге «Б», но уже на дистанции 60 м. В общем зачете Анна остановилась на 9 строке.

В толкании ядра спортсменами ДЮСШ №6 были показаны достойные результаты. Полина Михеева заняла второе место.