Круглый стол «Здоровый образ жизни – мода или необходимость?»

13 февраля 2018 в рамках регионального Гражданского форума «Инициатива» на базе Молодежного центра «Юность» прошел Круглый стол «Здоровый образ жизни – мода или необходимость?». Участниками мероприятия стали учащиеся учреждений профессионального образования города Пензы.

Экспертами дискуссии выступили Чепасова Татьяна — врач по медицинской профилактике ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики», Ермолаева Юлия — сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, Шадрина Оксана — главный специалист отдела по физической культуре и спорту КФСМ г. Пензы, Дровнина Лариса — старший инспектор по делам несовершеннолетних Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.

Участники круглого стола затронули тему здоровья и способов его сохранения, обсудили принципы здорового питания, режима труда и отдыха, профилактики вредных привычек. В рамках дискуссии была представлена презентация Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы «Дворовый хоккей сегодня». Участники круглого стола пришли к выводу, что стремление граждан вести здоровый образ жизни – закономерный этап развития современного общества, необходимое условие для успешной профессиональной и общественной деятельности, а лучший способ сохранить здоровье – регулярные занятия физической культурой и спортом. В городе Пензе для активного досуга молодёжи созданы все условия.