Конкурс молодых фотохудожников «Я – гражданин. Я – патриот.».

 

 

Специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы с апреля по июнь 2018 года организовали и провели в городе Пензе Конкурс молодых фотохудожников «Я — гражданин. Я – патриот.». Фотоконкурс был направлен на формирование гражданско-патриотического отношения и чувства сопричастности к городу, стране, культурному и социальному развитию своей Родины и своего народа. Всего на конкурс было заявлено 29 творческих работ.

6 июня 2018 года в молодежном центре «Юность» квалифицированное жюри, оценили работы конкурсантов на соответствие заявленной теме и номинации, оригинальность идеи и художественный уровень, качество и технику исполнения, после чего были подведены итоги и определены победители четырех номинаций: «Я — гражданин России»; «Патриотами не рождаются…»; «Новое поколение Великой страны»; «Мы строим наше будущее».

С 14 июня по 21 июня 2018 года в ТЦ «Суворовский» была организована фотовыставка, где каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся фотоработу. По итогам голосования приз зрительских симпатий получила фоторабота Горячевой Венеры в номинации «Патриотами не рождаются» под названием «Взгляд в будущее».

21 июня 2018 года состоялась церемония закрытия фотовыставки и награждения победителей и участников конкурса, где участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории получили призы и Дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

В концертной программе церемонии приняли участие солисты вокальной студии «Шанс» детской музыкальной школы города Пензы имени Виктора Чеха, солист музыкальной школы №8 города Пензы, танцевальный коллектив школы танцев «Uni-Dance» города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.