Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведена рабочая встреча по обсуждению мероприятий, направленных на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом жителей старшего поколения

24 октября 2017 года Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы организована рабочая встреча по обсуждению мероприятий, направленных на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом максимально широкого числа жителей старшего поколения города Пензы.

В рабочей встрече приняли участие представители: Социального управления города Пензы, Управления образования города Пензы, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области, администраций районов города Пензы, городских районных Советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, а также директор МБУ ДО ДЮСШ № 6 г. Пензы Антонов В.П. и заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Полюхин В.А.

В ходе мероприятия была рассмотрена Резолюция экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике на тему: «Физическая культура и спорт для граждан старшего поколения. Особенности законодательного регулирования».

Также обсуждались действующие мероприятия, направленные на вовлечение лиц старшего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом:

— проведение массовых физкультурных мероприятий, пропагандистских акций по видам спорта, участие в которых предусмотрено, в том числе лицами старшего поколения;

— реализация мероприятий по внедрению ВФСК «ГТО»;

— проведение групповых занятий Скандинавской ходьбой..

По результатам рабочей встречи было принято решение продолжить активную работу по пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди лиц старшего поколения, а также информирование населения о реализуемых на территории города Пензы мероприятиях.