Команда юношей ДЮСШ №1 заняла 6 место на зональном первенстве России по баскетболу

Сборная ДЮСШ №1 города Пензы, составленная из игроков 2001 года рождения, заняла 6 место по итогам зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей, который с 31 октября по 6 ноября проходил в Нижнем Новгороде. В соревнованиях принимали участие команды Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Новокуйбышевска, Орска и Пензы.

На групповом этапе состязаний воспитанники тренеров Веры Андреевой и Оксаны Беловой потерпели поражения от сверстников из Самары, которые в минувшем сезоне выиграли первенство России, и Нижнего Новгорода. В утешительном финале, где разыгрывались 5-7 места, наши ребята одержали победу над второй командой Самары, но уступили спортсменам из Новокуйбышевска, и в итоге заняли 6 место.

Полуфинальный этап Первенства России среди команд юношей 2001 года рождения пройдет в конце января в шести городах (по 6 команд в каждом).