Коллектив МБОУДО ДД(Ю)Т г. Пензы принял участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО

02 декабря 2020 г. Мобильный Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы на базе  Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы осуществлял прием нормативов ВФСК ГТО у  сотрудников данного учреждения.

Мобильным Центром тестирования ВФСК ГТО г. Пензы испытуемым было предложено следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол и сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

В мероприятии приняло участие более 30 сотрудников МБОУДО “ДД(Ю)Т” г. Пензы во главе с директором Пресняковой Ларисой Юрьевной. Все участники  зарегистрированы на сайте  www.gto.ru. и  каждому присвоен личный уникальный идентификационный номер.

Все испытуемые изъявили желание сдать оставшие нормативы и  побороться за право стать обладателем знака отличия ГТО.  Который гарантирует крепкое здоровье долголетие и прекрасное настроение.

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.