Клуб «Деловые люди» Молодежного центра «Юность»

19 февраля 2014 года на базе Молодежного центра «Юность» состоялось занятие клуба «Деловые люди» для студентов Пензенского многопрофильного колледжа по теме «Составляющие успеха».

 

Ребятам было предложено почувствовать и понять разницу между бесцельным движением и движением к цели. Открыть для себя, что причина установки, «я чего-то не могу», на самом деле может быть в другой установке «я этого не хочу». Достичь успеха молодой человек может поменяв установку «обязан» на установку «хочу» и «могу», многое станет легче и проще.

 

Не нужно заставлять себя что-то делать с помощью установки «обязан», можно поменять установку на «хочу» и многое станет легче, проще и с улыбкой.

 

На следующем занятии 26 февраля 2014 года участники клуба «Деловые люди» пройдут тренинг на «Командообразование» (элементы веревочного курса). Умение работать в команде, в коллективе – это одно из самых важных и наиболее ценных качеств на современном рынке труда.

 

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Директор Молодежного центра «Юность» города Пензы, Ирина Сергеевна Федина, 19 февраля 2014 года приняла участие в первом дне работы «Предпринимательской деревни» на базе Центра развития предпринимательских компетенций ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный колледж», во время которого провела тренинг на «Командообразование».

 

Что поможет поддерживать порядок и структуру в команде, что поможет достичь результатов, что необходимо командам для поддержания хороших человеческих отношений, что поможет быть творческими и готовыми к созданию новых идей – эти и другие факторы эффективности деятельности своей команды ребята формулировали, работая в группах. Также, в практических упражнениях, были опробованы модели внутрикомандного и межкомандного взаимодействия, когда для принятия решения необходимо согласие всех.

 

Для участия в семинаре-тренинге «Предпринимательская деревня» прибыли команды из города Кузнецка, поселка Сосновоборска и города Пензы. Участникам предстоит три дня совместной работы, итогом которой будет написание бизнес-проекта.

Желаем ребятам удачи, творческих достижений и побед!