Областной семинар «Готов к труду и обороне»

3 июля в г. Заречный состоялся областной семинар по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие представители спортивных учреждений из всех районов Пензенской области, в том числе и представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.
 
В соответствии с указом Президента Российской Федерации физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» будет введен по всей стране. При этом Пензенская область вошла в число регионов, которые одними из первых будут внедрять нормы ГТО.
 
Мероприятие проводилось по инициативе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту и состояло из двух частей: теоретической и практической.
 
Теоретическая часть семинара состоялась во дворце культуры «Современник». Участники вели дискуссию по двум основным темам: разработка этапов внедрения нормативов ГТО во все муниципальные образования и обсуждение ресурсов, которые позволят привлечь к сдаче максимальное количество людей.
 
После теории участники семинара перешли к практической части – сдачи норм ГТО. Со всеми испытаниями участники справились успешно.