Изменения в порядке организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Региональный оператор ВФСК ГТО информирует о внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.08.2019г. № 699.

Согласно изменениям с 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО – календарный год (с 01 января по 31 декабря).

Участники IVI возрастных ступеней, которые приступили к выполнению нормативов в июле 2019 года, выгрузятся с результатами 31 декабря 2019 года. Это означает, что 01 января 2020 года у них начнется новый период и все нормативы нужно будет выполнять заново. Соответственно до начала следующего года участникам нужно закончить прохождение всех испытаний (тестов).